Муниципальное дошкольное
детский сад "Колобок"
с. Утан

Учредитель: Функции и полномочия учредителя осуществляют Администрация МР» Чернышевский район», от имени которого действует Комитет образования администрации МР «Чернышевский район».

Юридический адрес: 673462, Забайкальский край, Чернышевский район, поселок городского типа Чернышевск, улица Калинина, дом 14"б"

Юридический адрес: 673462 Забайкальский край, Чернышевский район, поселок городского типа Чернышевск, улица Калинина,9

Администрация Учредителя

Тип учреждения:  бюджетное учреждение

Вид учреждения: детский сад

Основные виды деятельности по ОКВЭД: 85.11 Дошкольное образование ( предшествующее начальному общему образованию)

Вид собственности: муниципальная собственность

Муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад « Колобок» с. Утан

Наш девиз «У нас каждый ребенок – самостоятельная личность!» Миссия МДОУ:

Реализация права каждого ребенка на качественное и доступное образование, обеспечение условий для личностного развития и проживания дошкольного детства, как самоценного периода жизни, охраны и укрепления его здоровья

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад « Колобок» с. Утан находиться в ведомстве Комитета образования Администрации МР «Чернышевский район»

Адрес: 674481 Забайкальский край, Чернышевский район с. Утан ул. Погодаева, дом 37 а Телефон 8(302265) 61-1-61

МДОУ детский сад « Колобок» с. Утан работает 10,5ч ; дежурная группа -12 часов; Пятидневная рабочая неделя : понедельник-пятница

С 7.30 до 18.00 ; дежурная группа с 7.00 до 19.00 Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Сайт

Сайт отражает информацию об основных направлениях деятельности нашего учреждения.

Сайт адресован педагогам, родителям воспитанников детского сада, выпускникам и тем, кто заинтересован в гармоничном и всестороннем развитии своего ребенка.

При размещении и обновлении информации на Сайте мы придерживаемся требований Статьи № 29 закона РФ "Об образовании в Российской Федерации".

Надеемся, что с помощью нашего сайта мы поможем в получении той информации, которая Вам необходима. Заходите на наш сайт, поделитесь с нами своими пожеланиями и заботами. Наш дружный коллектив поможет в воспитании и развитии Вашего ребенка.

Режим работы МДОУ детский сад " Колобоок» с. Утан и длительность пребывания в нем детей определяются Уставом, договором, заключаемым между МДОУ детский сад " Колобок"» и Учредителем и являются следующими:

• пятидневная рабочая неделя;
  • длительность работы МДОУ детский сад " Колобок» - 10,5 часов; 12-00 часов;
  • ежедневный график работы МДОУ детский сад " Колобок» с 7.00 до 19.00 часов;
  • выходные дни – суббота, воскресенье, нерабочие праздничные дни.

Функционирует 4 группы

старшая- подготовительная ( разновозрастная) " Солнышко" - c 5 до 7 лет; 2-я младшая - средняя " Капельки"- c 3 до 5 лет;;

группа раннего возраста " Непоседы"- c 1,5 до 3 лет; 1-я младшая группа с 3-4 лет;

Всего детей – 80детей

Образование и воспитатение ведётся на русском языке

Реквизиты МДОУ д/с « Колобок» с. Утан

ГРКЦ ГУ Банка России по Забайкальскому краю

УФК по Забайкальскому краю ( ОК 27 " Колобок" с. Утан 047601001

20916463890

Уровень образования: дошкольное образование Форма обучения: очная

Нормативный срок обучения: 5 лет

Реализуемые образовательный программы: программы дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности

Содержание образовательного процесса в ДОУ определяется образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой им самостоятельно в соответствии с ФГОС ДО.

Образовательная программа МДОУ детского сада "Колобок" разработана в соответствии с требованиями ФГОС ДО и с учетом примерной общеобразовательной программы

дошкольного образования « Детство» под редакцией Т. И. Бабаевой, А. Г. Гогоберидзе, З. А. Михайловой.

Программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности, обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и

физиологических особенностей. Содержание программы обеспечивает развитие личности, мотивации и способности детей в различных видах деятельности. Содержание программы представлено по пяти образовательным областям, заданным ФГОС ДО:

«Социально-коммуникативное развитие»

«Познавательное развитие»