Порядок обращения за компенсацией

Порядок обращения за компенсацией части платы, взимаемой с родителей или (законных представителей за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

Уважаемые родители (законные представители) детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения!

Предоставляем Вам информацию о Порядке обращения за компенсацией части платы, взимаемой с родителей или (законных представителей за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее компенсация), утв.Приказом № 759 от 17.09.2013г Министерством образования, науки и молодежной политики Забайкальского края.

При первичном обращении за компенсацией родитель или законный представитель представляет в образовательную организацию, реализующую основную общеобразовательную программу дошкольного образования, которое посещает ребенок следующие документы:

1. Заявление в письменной форме о выплате компенсации;
  2. Копию документа, удостоверяющего личность;
  3. Копии свидетельств о рождении всех детей в семье;
  4. Копию свидетельства о заключении или расторжении брака или смене фамилии (в случае изменения Ф.И.О. родителя, указанного в свидетельстве о рождении ребенка);
  5. В случае установления опеки необходимо предоставить копию документа об установлении над ребенком опеки (попечительства), передачу на воспитание в приемную семью и т.д. (указанные документы заверяются специалистами отдела компенсации родительской платы или заведующими детских садов);
  6. Копию сберегательной книжки  с номером лицевого счета или выписку из лицевого счета (копия договора с 2-х сторон) с банковской карты.

Родители (законные представители) обязаны своевременно извещать отдел компенсации комитета образования  МР « Чернышевский район об изменении своих данных влияющих на выплату компенсации (перемена фамилии, перемена детского сада, смена или закрытие лицевого счета, лишение родительских прав и т.п.), а также наступление обстоятельств влекущих прекращение выплаты компенсации, не позднее одного месяца с даты наступления таких обстоятельств.

По всем интересующим вопросам обращаться в комитет образования

МР « Чернышевский район», тел: 2-16-00

НОВЫЕ РЕКВИЗИТЫ МДОУ д/с " Колобок" с. Утан

РЕКВИЗИТЫ банка по казначейству по бюджету учреждение Комитет по финансам ( ОК 27 МДОУ д/с « Колобок» с. Утан л/с 20916Ч63890 банк ОТДЕЛЕНИЕ ЧИТА БАНКА РОССИИ// УФК по Забайкальскому краю г. Чита р/счет 032316437664800091000 Кор.счет 40102810945370000063 ИНН 7525003780 КПП 752501001 БИК 017601329 ОКТМО 76648470