Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети.

Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение. 28.12.2020г. в нашей группе "Непоседы" проводился новогодний утренник.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Мы с детьми, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, читали сказки по выбранной тематике, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни, танцы, новогодний хоровод.

Большую работу провели по оформлению группы. В центре группы – сверкала нарядная ёлочка, украшенная игрушками, изготовленными родителями и детьми для конкурса.

Дети пришли на представление в нарядных костюмах весёлые, в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. С самого начала Дед Мороз и Снегурочка увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах.

Во время новогоднего мероприятия царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников.

Дети получили в подарок новогоднюю сказку, незабываемые моменты, яркие положительные эмоции.