27.12.2021г.

В разновозрастной группе « Капельки  прошел самый любимый праздник Новый год. Дети пришли на представление нарядные весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Ребята смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах.  С появлением Деда мороза начался настоящий праздник с песнями, танцами и хороводами вокруг Ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки из волшебного сундучка.

Воспитатель: Бронникова Е.П.

«Символ нового года»

Тема: «Символ года – Тигр»

Участники: Воспитатели, дети средней  группы «Капельки».

Цель: Формирование у детей осознанного отношения к обычаям и традициям отмечать новогоднее торжество, обогащение социального опыта детей через различные виды деятельности, создание условий, стимулирующих интерес к исследовательской деятельности, развитие познавательного интереса, раскрытие творческого и интеллектуального потенциала дошкольников.

Задачи:

• Расширить представления детей о праздновании Нового года;
  • Познакомить детей с традициями празднования, символом Нового года – тигр;
  • Познакомить детей с историей новогодней елки;
  • Воспитывать желание активно участвовать в подготовке и проведении праздника в детском саду и семье.
  • Появление интереса у родителей к жизни ДОУ.

ДЕТИ СРЕДНЕЙ ГРУППЫ «КАПЕЛЬКИ»

НАШИ ПОДЕЛКИ